您的位置:网站首页>常见问题
常见问题

非法使用消防水会被处罚吗?

发布日期:2019-04-19 18:40:32

非法使用消防水会被处罚吗?

 

《深圳经济特区城市供水用水条例》第七十七条违反本条例第五十一条规定,非法使用消防用水的,由水务主管部门责令按其实际的用水性质和用水量补交水费,并处以应交水费三倍的罚款。
前款实际用水量无法计算的,由水务主管部门根据其最高日用水量确定。

文章关键词:消防水,使用